Новости Общество

Голосование по определению проектов по благоустройству общественных территорий в 2020 году

С 23 до 25 февраля на официальном портале администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» проходит рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий города, подлежащих благоустройству в 2020 году в первоочередном порядке.

По промежуточным результатам, лидерами рейтинга стали городской бульвар им.С.Г.Чавайна и Тархановский парк-экопарк Йошкар-Олы. Так, за бульвар отдали 4 тысячи 672 голоса, а за экопарк – 3 тысячи 977. На утро понедельника в голосовании приняли участие почти 12 тысяч йошкаролинцев.

Напомним, что кандидатами по благоустройству являются:

  • Аллея Победы в селе Семеновка. Здесь планируют установить памятную доску местным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и бюст Герою Советского Союза Василию Архипову. Плюс пешеходная зона.
  • Городской бульвар имени Сергея Чавайна. Что здесь? Реконструкция пешеходной зоны от Кирова до Эшкинина. Брусчатка, асфальт, скамейки, освещение.
  • Сквер имени Юрия Свирина. Это около проходной Марийского машиностроительного завода. Здесь может появиться новая парковка для автомобилей, зона отдыха, и, так называемые, малые архитектурные формы.
  • Сквер по улице Йывана Кырли. Кардинальное благоустройство общественной территории в 9-м микрорайоне, пешеходные дорожки, современное освещение, территории для занятия спортом.
  • Тархановский парк – экопарк Йошкар-Олы. Здесь в планах сделать пешеходные дорожки, освещение, малые архитектурные формы, площадка для дрессировки и выгула собак.

Голосование закончится сегодня в 17:00 по мскю, сообщили в мэрии столицы.

 

Похожие записи