Новости

В Марий Эл, в поселке Знаменский открыли детский сад на 125 мест

22 января, в посёлке Знаменский Медведевского района был сдан второй корпус дошкольного образовательного учреждения детский сад «Василек». В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава республики Александр Евстифеев, а также министр образования и науки Наталья Адамова и глава администрации Медведевского района Денис Окулов.

– Очень хорошо, что новый 2019 год мы начинаем с открытия нового во всех отношениях здания детского сада. Этот детский сад – новый проект, который внесен в реестр экономически эффективных проектов Министерства строительства Российской Федерации, что позволило получить нам из федерального бюджета 73,5 миллиона рублей, остальные вложенные в это здание деньги – деньги бюджета республики, – сказал Александр Евстифеев.

Новый двухэтажный корпус детского сада рассчитан на 125 мест. Все места распределены, родителям детей в возрасте от 1,5 до 4 лет выданы путевки.

На строительство детского сада «Василёк» было направлено 80 млн рублей. В здании оборудованы физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, методический кабинет, спальни на 5 групп, игровые комнаты, современный пищеблок.

 

Похожие записи