Новости Общество

В Йошкар-Оле открыли обновлённый бульвар Чавайна

Вчера 04.11 был открыт обновлённый бульвар Чавайна в Йошкар-Оле, в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”. Это событие совпало с празнованием Дня народного единства и Дня республики. Творческие коллективы Дворца культуры им. В.И. Ленина, Дворца культуры Российской Армии, Дворца культуры им. XXX-летия Победы, а также Центрального парка культуры и отдыха приготовили концертные программы и конкурсы для посетителей.

Пока самые маленькие осваивали новые качели и горки, установленные на бульваре, а также в игровой форме изучали культуру и природу марийского края вместе с Медведем и Сорокой, ребята постарше участвовали в командных соревнованиях по махам гирей “Вместе мы сила”, а также летнему керлингу. Площадки, где можно было спеть народные песни и подвигаться под родные мелодии, пришлись по душе горожанам серебряного возраста.

Сегодня йошкар-олинцы смогли оценить по достоинству ещё одно новшество – “светофор под ногами”, установленный на бульваре Чавайна на пересечении с ул. Петрова. Современный и практичный элемент безопасного города.

Похожие записи