Без рубрики

В Звенигово будет новая набережная и отремонтированные дороги

На сайте Госзакупок говорится о том что, в скором времени приступят к строительству новой набережной в городе Звенигово республики Марий-Эл. На данном этапе закупка находится на стадии подачи заявок и закончится она 20 марта. На исполнение контракта из бюджета города выделили 257 тысяч рублей.

Начнется строительство с валки деревьев в рамках проекта “Набережная – душа Звенигово”. Займутся поставленной задачей в день подписания контракта и до 15 мая 2019 года должны будут закончить.

Этот проект для города – жизненно важный, поскольку предусматривает, в первую очередь, укрепление береговой линии Волги, без которого дальнейшее развитие города попросту невозможно.

Помимо этого в Звенигово планируют отремонтировать автомобильные дороги общего пользования за 548 тысяч рублей. Это должно будет произойти до 15 июня текущего года. Сейчас же закупка на стадии подачи заявок, а средства также идут из городского бюджета.

Ко всему прочему из городского бюджета выделяют 887 тысяч рублей на ремонт дворов улиц Школьная у дома №13а и Пионерская у дома №5. Выполнить работы хотят до 30 июня 2019 года, а из изменений будет новый асфальт во дворах.

Похожие записи