10 августа Столица Марий Эл с размахом отметит своё 435-летие:

Площадь имени Ленина

10.00 – Выставка военной техники и специализированной техники МЧС

12.00 – «Йошкар-Ола – земля отцов» – торжественное открытие праздника

13.00 – «Город, песнями воспетый» – концерт коллективов ДК имени 30-летия Победы

14.30 – Выступление вокально-инструментального ансамбля «Союз-12»

17.00 – Поет Александр Речкин

18.00 – «От Магомаева до Ободзинского» – поет заслуженный артист РМЭ, лауреат международных конкурсов Алексей Изибаев-Бирь

Бульвар Чавайна

10.00 – «Город мастеров» – выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, игры, викторины; «Йошкар-Ола мастеровая» – городской фестиваль-конкурс

11.00 – Бульвар интеллектуальных развлечений

11.00 – Интеллектуальная квест-игра «Космическое путешествие Смартика»

Площадь имени Никонова

13.00 – Выступление солистов ансамбля песни и пляски «Красная звезда» РВСН

14.00 – «Радужный город» – игровая программа

15.00 – «Разноцветный город мой» – конкурс детского рисунка на асфальте

15.30 – Концертно-игровая программа студии детской эстрадной песни «Звукоград» и театра игр и забав «Фантики-бантики»

17.00 – Выступление эстонского коллектива “Ансамбль народного танца Тартуского университета”

17.15 – Концерт молодых исполнителей города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл

19.00 – Выступление группы «Апперкот»

20.00 – В стиле «Перформанс». Leka May

20.10 – «Пайрем дене, Йошкар-Ола» – выступление артистов русской, марийской и татарской эстрады

Площадка перед Дворцом культуры имени 30-летия Победы

11.00 – Детские игровые программы и конкурсы

13.30 – Выступление участников проекта «Вместе! Летом! Всем двором!»

14.00 – «Играй и пой, город мой» – концертно-развлекательная программа

17.00 – Танцевальная программа в сопровождении духового оркестра

20.00 – Фестиваль уличного кино

Царевококшайский Кремль

11.00 – «Раскрась наличник» – семейный конкурс, мастер-классы по раскрашиванию и реставрации старинных резных наличников.

11.00 – «Город мастеров и умельцев» – интерактивная программа в рамках Финно-угорского фестиваля «Юные мастера народных ремесел» (выставка-ярмарка, мастер-классы по народным ремеслам, народные игры)

Площадка перед Дворцом культуры  имени Ленина

15.00 – «Шахматная планета» – городской семейный шахматный турнир

15.00 – «Арт-город-2019» конкурс настоящих художников

15.00 – «Хотим признаться городу в любви» – литературная музыкальная гостиная Клуба авторской песни

16.00 – «Дом –полная чаша» – вечер национальной кухни

18.00 – «Самый лучший город на Земле» большой праздничный концерт

20.00 – «Танцуем вместе» праздничная программа от DJ

Парк Победы

12.00 – «Здоровый город» – фестиваль спортивных игр

12.00 – «Запишись в спортивную секцию» – открытая информационная площадка

12.00 – «Ярмарка здоровья» – спортивные и фитнес-напитки, диетическое питание, программы по питанию

15.00 – «Я строю город» – развлекательная программа для детей и их родителей

Дворец культуры Российской Армии

10.30 – «Танцуй и пой, моя Йошкар-Ола!» праздничный концерт

Музей истории города Йошкар-Олы

10.00 – Выставки «Бесценный дар»; «Архитектор» (к 110-летию Почетного гражданина города Йошкар-Олы Самсонова)

11.00 – «Семейное путешествие» познавательно-развлекательная игра

«Пешеходные экскурсии с Матреной Ивановной Кореповой»; передвижной планетарий, «Пешком через века» – молодежный квест по городу; «Знатоки»- интеллектуальная игра

Площадка перед Республиканским театром кукол

10.00 – 9 этап Чемпионата мира по звуковому давлению

Благовещенская башня

10.00 – «Поликультурная карта РМЭ. Город Йошкар-Ола», выставка музея истории города Йошкар-Олы

Бульвар Победы (напротив ТЦ «Аврора»)

9.00 «Засветись» – фестиваль уличного искусства

Патриаршая площадь

8.30 – Торжественное открытие 37 Йошкар-Олинского полумарафона

11.00 – Второй городской фестиваль уличной еды

13.30 – Фестиваль театров

16.00 – Презентация самого большого чак-чака и эскимо в Марий Эл

17.30 – Концертная программа с участием городских и республиканских артистов

21.00 – Звезда российской эстрады Денис Майданов

Акватория реки Малая Кокшага

22.00 – Праздничный салют

Похожие записи